воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Русалочка


И вот свершилось) три раза эту страничку приходилось разбирать, все никак не получалось закончить. Основная цель была сделать яркую, контрастную работу. В работе использован кардсток двух видов основной фон, дополнительный и вот такая бумага. Ракушки-наклейки, цветы Прима и прозрачные капельки. Давно лелеяла мечту сделать работу на черном фоне. Видела много работ такого типа в иностранных блогах и все никак не решалась приступить. И вот наконец мой эксперимент закончен. Принимайте ;)

вторник, 25 ноября 2008 г.

Тебя Люблю



Вот закончила еще одну работу по скетчу, который стащила у одной из иностранных коллег) Вся проблема была с текстом, очень долго думала из чего сделать буквы, пыталась вырезать из картона, делала из пластика, вообщем мучилась недели две) а вчера решила воспользоваться проверенной пробкой) буквы вырезала и затонировала чернилами. По краям белый лист тоже затонирован этими же чернилами, правда на фото это видно только внизу) Хоть итог выглядит не совсем так, как предполагалось в начале работы, но я довольна) я наконец-то ее закончила)

вторник, 18 ноября 2008 г.

Тайна

В Парижском скрапмагазине я встретила вот такую бумагу) и тут же нее влюбилась. Вспомнила, что у меня есть подходящая фотография и не раздумывая побежала оплачивать) Дома я разрисовала ее золотым глитером, подложку под фото и табличку с надписью сделала из золотого картона. Маленькие черные цветочки напечатаны на прозрачной пленке чернилами Stazon и вырезаны. Все остальное - это бумага. Больше ничего не добавляла. Как Вам такой эксперимент )?

четверг, 13 ноября 2008 г.

Цветы и бабочки

Ну совсем не зимнее у меня настроение) Идею этой работы, совершенно случайно, я нашла у себя в копилочке и так мне она понравилась, что решила сделать что-то подобное. Использовала два листа бумаги, цветы из разных наборов и стразы. На основной фон приклеила вырезанные бабочки из этого листа
предварительно раскрасив их глитером с блестками. Надпись и все элементы клеила на объемный скотч. Вот и все)

понедельник, 10 ноября 2008 г.

Отчет с семинара по скрапбукингу


8 ноября прошел наш первый семинар по скрапбукингу.
Хочу сказать большое спасибо всем девочкам за такую теплую и уютную встречу.
И конечно же Беликовой Кате, за интересный мастер класс. Вот некоторые фотографии, которые мне удалось запечатлеть в процессе работы девушек. Было очень интересно принимать участие в создании этих работ и наблюдать за тем, как принесенные фотографии принимают совершенно другой вид и становятся такими запоминающимися. Все участницы очень здорово справились со своей первой (у кого-то не совсем первой) страничкой. Я очень рада была видеть Вас всех, увлеченных таким замечательным хобби, как Скрапбукинг.














































суббота, 8 ноября 2008 г.

Друзья


Вот и готова последняя работа серии с акриловым покрытием. Надеюсь Вам понравится) Выполняла так же как и две предыдущие, приклеила две странички из книги, сверху акриловая краска.Еще в работе использованы тесьма, бумажный скотч (заметка к фотографии), алфавит, газета. Над фотографией - штампик уголок.

пятница, 7 ноября 2008 г.

Первая награда


Как же приятно получать подарки) а неожиданные вдвойне..
Сегодня, Яmaha подарила мне этот почетный приз Искусства. Вот ссылка на ее пост в блоге http://i-am-maha.blogspot.com/2008/11/blog-post_4270.html.
Маша, спасибо большое) мне очень очень приятно)
По Интернету этот приз гуляет с марта 2008 года, его автором стала Eseya и ее блог Arte y pico .
По Правилам, я могу выбрать только 5 моих любимых блогов, для того что бы передать в свою очередь этот приз.
1. Печенюшка http://pe4enyushka.blogspot.com
Настин блог, был в числе тех самых первых блогов, которые я начали изучать узнав про скрапбукинг, училась и вдохновлялась ее работами за что ей отдельное спасибо ;)
2. Scrap Nat http://nataver.blogspot.com/
Работы этого человека просто не могут быть не замеченными, столько любви вложено в каждый элемент, Наташа, твои работы замечательны)
3. Pol`ka4ka http://scrapolio.blogspot.com/
Полинины работы почти всегда узнаю) ее свадебные странички и открытки покоряют с первого взгляда.
4. Zhanna http://zhanylik.blogspot.com/
работы Жанны всегда вдохновляют двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом.
5. LeSenka-chudesenka http://www.lesenka-chudesenka.blogspot.com/
это первый человек, который начал меня курировать в мире скрапа)) спасибо ей за мой первый опыт "Одуванчик" Олеся, радуй нас по чаше своими работами и не забывай помогать новичкам)

Надеюсь, что и вы продолжите этот почетный список, и отдадите свои голоса за достойных!
Для продолжения этой эстафеты творческого признания
Пожалуйста, соблюдайте несложные правила. В своем сообщение непременно поставьте ссылку на источник происхождения этого знака Arte y pico.
Отметьте, пожалуйста, мой блог активной ссылкой и выберете пять блогов, которые по вашему мнению доставят радость и принесут пользу гостям ваших сайтов. Их названия так же отметьте активной ссылкой и о напишите немного о своем выборе. В блогах номинантов обязательно оставьте сообщение!
Желаю вам удачи и творческого вдохновения!

Моменты


Представляю Вам еще одну работу с покрытием фона акриловой краской (очень мне понравилось это) Всего сделала три работы, они похожи между собой, но в тоже самое время очень разные на мой взгляд)
Фон загрунтовала белой акриловой краской, сверху штамп с текстом (что там написано правда незнаю)) Подложка для фото кусочек ткани, натирки, алфавит, пуговки, кусочек зеркала и кожаные украшения. На месте для заметок написана только дата, потому что героиня этой работы (моя доча) сказала, что заметку к фотографии напишет сама)

четверг, 6 ноября 2008 г.

Мое!

Очень долго я незнала как подступиться к подаренной мне Пилкой пробке) Вчера перебирала фотографии, и очень мне захотелось сделать работу именно с этим снимком сделанным в 2004 году. За основу взяла кардсток, подложки для фото бумага для пастели, цветы из набора, брадс и половинки бусин, салфетка для торта и кусочек кружева. Вот и все) В целом мне работа нравится, хотя весьма необычно для меня) Интересно Ваше мнение..

воскресенье, 2 ноября 2008 г.

Музыка

Вот такая меломанка у меня растет) Идея странички привезена из Парижа. Фон загрунтован белой акриловой краской, сверху штамп. Рамочка для фото из ткани, еще использованы натирки, пуговки, и разные штампики для журналинга.

суббота, 1 ноября 2008 г.

Шехерезада

Вот еще одна страничка с Парижской конвенции по скрапбукингу. Очень понравился элемент в правом верхнем углу. Выполняла с помощью металлической проволоки и бисера. Все остальные украшения выполнены фигурными дыроколами. В работе использован только кардсток Bazzill Basics, стразы, бисер и прозрачная пленка тонированная алкогольными чернилами.